Support
Support

News : Un nouveau directeur au Scan & BPO Center d’Arcplace

Profil d’entreprise

Profil d’entreprise, portefeuille, références

Equipe de direction

Derrière les solutions et les services d’Arcplace se trouve une équipe de direction hautement qualifiée et expérimentée. Ses différents membres ont été directement impliqués dans la création et l’exploitation d’entreprises technologiques florissantes, et ont dirigé des projets informatiques et des services externalisés au plan national et international.

Joachim Aschoff, Head of Operations

Joachim Aschoff

Chief Operating Officer (COO)

 j.aschoff@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Johannes Egli, Solution Owner P2P

Johannes Egli

Solution Owner P2P

 j.egli@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Roger Egli, Solution Owner Input Management

Roger Egli

Solution Owner Input Management

 r.egli@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Marc Etterlin, Solution Owner ECM

Marc Etterlin

Solution Owner ECM

 m.etterlin@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Marc Honegger, Manager Service Center

Marc Honegger

Head Service Center

 m.honegger@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Michelle Matejcek

Head Finance & Controlling

 m.matejcek@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Philipp Rebsamen, Head Scan & BPO Center

Philipp Rebsamen

Head Scan & BPO Center

 p.rebsamen@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Daphne Rich, Manager Human Resources

Daphne Rich

Head Human Resources

 d.rich@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Romain Rochat, Manager Suisse Romande

Romain Rochat

Head Suisse Romande

 r.rochat@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Stefan Röösli, Account Manager Real Estate

Stefan Röösli

Account Manager Real Estate

 s.roeoesli@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Robbert Spierings, CEO, Founder

Robbert Spierings

Chief Executive Officer (CEO) & Founder

 r.spierings@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Dominic Wullschleger, Head of Sales & Marketing

Dominic Wullschleger

Chief Commercial Officer (CCO)

 d.wullschleger@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil