Support
Support

Interview avec Dominic Wullschleger : Contrôler le flux de données

Profil d’entreprise

Profil d’entreprise, portefeuille, références

Equipe de direction

Derrière les solutions et les services d’Arcplace se trouve une équipe de direction hautement qualifiée et expérimentée. Ses différents membres ont été directement impliqués dans la création et l’exploitation d’entreprises technologiques florissantes, et ont dirigé des projets informatiques et des services externalisés au plan national et international.

Joachim Aschoff

Head of Operations

 j.aschoff@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Christoph Bingisser

Manager Finance & Controlling

 c.bingisser@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Johannes Egli

Solution Owner P2P

 j.egli@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Roger Egli

Solution Owner Input Management

 r.egli@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Marc Etterlin

Solution Owner ECM

 m.etterlin@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Marc Honegger

Manager Service Center

 m.honegger@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Daniel Mettler

Manager BPO Center

 d.mettler@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Daphne Rich

Manager Human Resources

 d.rich@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Romain Rochat

Manager Suisse Romande

 r.rochat@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Stefan Röösli

Account Manager Real Estate

 s.roeoesli@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Robbert Spierings

CEO

 r.spierings@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Dominic Wullschleger

Head of Sales & Marketing

 d.wullschleger@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil