Support
Support

News: Arcplace nach ISO rezertifiziert und in Vorbereitung auf ISAE-Prüfung

Arcplace Firmenprofil

Firmenprofil, Portfolio und Referenzen

Leadership Team

Hinter den Lösungen und Services von Arcplace steht ein erfahrenes und qualifiziertes Leadership Team. Das Team setzt sich aus den Verantwortlichen der Hauptbereiche des Unternehmens entlang der gesamten Wertschöpfungskette zusammen.

Joachim Aschoff

Head Corporate Development
 

 j.aschoff@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Roger Egli

Head Professional Services,
Solution Owner Input Management

 r.egli@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Marc Honegger

Head Service Center
 

 m.honegger@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Michelle Matejcek

Head Finance & Controlling
 

 m.matejcek@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Philipp Rebsamen

Head Scan & BPO Center
 

 p.rebsamen@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Daphne Rich

Head Human Resources
 

 d.rich@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Robbert Spierings

CEO & Founder
 

 r.spierings@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Dominic Wullschleger

Head Sales & Marketing
 

 d.wullschleger@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

 

Extended Leadership Team

Unser Extended Leadership Team arbeitet mit dem Leadership Team zusammen, um die Umsetzung der Strategie und Vision von Arcplace voranzutreiben. Das Team besteht aus Fachexperten und Vertretern von wichtigen Firmenaktivitäten.

Mario Carlotti

Head Shared IT Services
 

 m.carlotti@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Johannes Egli

Principal Consultant,
Solution Owner AP Automation

 j.egli@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Romain Rochat

Head Suisse Romande
 

 r.rochat@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Stefan Röösli

Senior Bid Manager
 

 s.roeoesli@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Hans-Jörg Zeller

Lead Consultant, Solution Owner
Content Services & Archiving

 h.zeller@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

 

Beirat

Der Beirat von Arcplace fungiert in seiner Rolle als Berater bei der Ausgestaltung der langfristigen Unternehmensstrategie und unterstützt das Management bei der nachhaltigen Weiterentwicklung des Unternehmens. Die Beiratsmitglieder erbringen mit ihrem langjährigen Fachwissen in den Bereichen Technologie, Geschäftsmodelle, Finanzwesen, Mensch und Kultur einen wertvollen Mehrwert.

Floris van Heijst

Mitglied des Beirats

Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Norbert Lanter

Mitglied des Beirats

Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Jean-Jacques Suter

Mitglied des Beirats

Mehr zur Person: LinkedIn Profil