Support
Support

News : Arcplace à nouveau certifiée ISO et en préparation pour l'audit ISAE

Profil d’entreprise

Profil d’entreprise, portefeuille, références

Équipe de leadership

Derrière les solutions et les services d'Arcplace se trouve une équipe de leadership expérimentée et qualifiée. L'équipe est composée des responsables des principaux départements de l’entreprise.

Joachim Aschoff

Head Corporate Development
 

 j.aschoff@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Roger Egli

Head Professional Services,
Solution Owner Input Management

 r.egli@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Marc Honegger

Head Service Center
 

 m.honegger@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Michelle Matejcek

Head Finance & Controlling
 

 m.matejcek@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Philipp Rebsamen

Head Scan & BPO Center
 

 p.rebsamen@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Daphne Rich

Head Human Resources
 

 d.rich@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Robbert Spierings

CEO & Founder
 

 r.spierings@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Dominic Wullschleger

Head Sales & Marketing
 

 d.wullschleger@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

 

Équipe de leadership élargie

Notre équipe de leadership élargie collabore avec l'équipe de leadership pour conduire la mise en œuvre de la stratégie et de la vision d'Arcplace. L'équipe est composée d'experts en la matière et de représentants des activités clés de l'entreprise.

Mario Carlotti

Head Shared IT Services
 

 m.carlotti@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Johannes Egli

Principal Consultant,
Solution Owner AP Automation

 j.egli@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Romain Rochat

Head Suisse Romande
 

 r.rochat@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Stefan Röösli

Senior Bid Manager
 

 s.roeoesli@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Hans-Jörg Zeller

Lead Consultant, Solution Owner
Content Services & Archiving

 h.zeller@arcplace.ch
Plus sur la personne : LinkedIn Profil

 

Conseil consultatif

Le conseil consultatif d'Arcplace joue un rôle de conseiller dans l'élaboration de la stratégie à long terme de l'entreprise et soutient la direction dans le développement durable de l'entreprise. Les membres du conseil consultatif apportent une valeur ajoutée précieuse grâce à leur expertise de longue date dans les domaines de la technologie, des modèles d'entreprise, de la finance, des personnes et de la culture.

Floris van Heijst

Membre du conseil consultatif

Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Norbert Lanter

Membre du conseil consultatif

Plus sur la personne : LinkedIn Profil

Jean-Jacques Suter

Membre du conseil consultatif

Plus sur la personne : LinkedIn Profil