Support
Support

Interview mit Dominic Wullschleger: Die Datenflut unter Kontrolle bringen

Arcplace Firmenprofil

Firmenprofil, Portfolio und Referenzen

Management Team

Hinter den Lösungen und Dienstleistungen von Arcplace steht ein erfahrenes und hochqualifiziertes Management Team. Die Teammitglieder haben am Aufbau und Betrieb von erfolgreichen Technologieunternehmen mitgewirkt und IT-Projekte und Outsourcing-Services national und international umgesetzt.

Joachim Aschoff

Head of Operations

 j.aschoff@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Christoph Bingisser

Manager Finance & Controlling

 c.bingisser@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Johannes Egli

Solution Owner P2P

 j.egli@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Roger Egli

Solution Owner Input Management

 r.egli@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Marc Etterlin

Solution Owner ECM

 m.etterlin@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Marc Honegger

Manager Service Center

 m.honegger@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Daniel Mettler

Manager BPO Center

 d.mettler@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Daphne Rich

Manager Human Resources

 d.rich@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Romain Rochat

Manager Suisse Romande

 r.rochat@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Stefan Röösli

Account Manager Real Estate

 s.roeoesli@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Robbert Spierings

CEO

 r.spierings@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Dominic Wullschleger

Head of Sales & Marketing

 d.wullschleger@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil