Support
Support

News: Neuer Leiter des Scan & BPO Center von Arcplace

Arcplace Firmenprofil

Firmenprofil, Portfolio und Referenzen

Management Team

Hinter den Lösungen und Dienstleistungen von Arcplace steht ein erfahrenes und hochqualifiziertes Management Team. Die Teammitglieder haben am Aufbau und Betrieb von erfolgreichen Technologieunternehmen mitgewirkt und IT-Projekte und Outsourcing-Services national und international umgesetzt.

Joachim Aschoff, Head of Operations

Joachim Aschoff

Chief Operating Officer (COO)

 j.aschoff@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Johannes Egli, Solution Owner P2P

Johannes Egli

Solution Owner P2P

 j.egli@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Roger Egli, Solution Owner Input Management

Roger Egli

Solution Owner Input Management

 r.egli@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Marc Etterlin, Solution Owner ECM

Marc Etterlin

Solution Owner ECM

 m.etterlin@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Marc Honegger, Manager Service Center

Marc Honegger

Head Service Center

 m.honegger@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Philipp Rebsamen, Head Scan & BPO Center

Philipp Rebsamen

Head Scan & BPO Center

 p.rebsamen@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Daphne Rich, Manager Human Resources

Daphne Rich

Head Human Resources

 d.rich@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Romain Rochat, Manager Suisse Romande

Romain Rochat

Head Suisse Romande

 r.rochat@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Stefan Röösli, Account Manager Real Estate

Stefan Röösli

Account Manager Real Estate

 s.roeoesli@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Robbert Spierings, CEO, Founder

Robbert Spierings

Chief Executive Officer (CEO) & Founder

 r.spierings@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil

Dominic Wullschleger, Head of Sales & Marketing

Dominic Wullschleger

Chief Commercial Officer (CCO)

 d.wullschleger@arcplace.ch
Mehr zur Person: LinkedIn Profil